инфекционист

10:58 02-12-2004 / Лида, обратиться

У меня племянник 2, 5 года. На празднике пил много сока "Вико" и конфет много съел. На третий день началась рвота. Думали вот- вот пройдет, пытались напоить марганцевой водой. Его очень трудно заставить пить лекарства. Все это продолжалось в течение 10 дней. Потом отвезли в больницу, сдали анализы, обнаружили в крови много лейкоцитов. Заподозрили апендицит и положили в хирургию. Сделали снимок живота, сказали "непроходимость кишок, нужно срочно оперировать". А при пальпации ничего не обнаружили, и стул тем более в норме, регулярно ходит в туалет. Отправили в инфекционный отдел, снова сдали анализы, пролежали неделю и выписали. За это время не было рвоты, прокапали гемадез, глюкозу и витамины кололи. Дома, через сутки, ночью опять началась рвота 1 раз. Накануне ему дали амоксицилин - он немного кашлял. Что это такое? Что нам делать? 2. 12. 2004

Ответы

# 20:29 02-12-2004 Елин И.Г., обратиться
Это может быть реакцией на антибиотик, дети довольно часто рвут ими, но все же я бы посоветовал Вам повторно обратиться к врачу очно.