инфекционист

12:33 29-12-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Вопрос по поводу гепатита В, очень прошу ответить.
Ситуация такая:
Был в гостях у друга, засиделись до поздна, остался переночевать. Утром перед уходом побрился его бритвенным станком.
За несколько дней до этого он прилетел из долгосрочной командировки в Африке и ходил проверяться в поликлинику.
Через два дня после нашей встречи выяснилось, что у него гепатит В.
Какова вероятность того, что мог я заразиться вирусом после бритья его бритвой? (Порезов во время бритья не было).
Если мог, что мне предпринимать сейчас?
Заранее очень благодарен.

Ответы

# 15:17 29-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Риск есть но минимальный что касается электрической бритвы, у станка со стационарними лезвиами - повыше, а у разовых - риска нет