инфекционист

13:33 30-12-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день, пару дне назад я узнала что являюсь носителем Гепатита (только не знаю какого из них). Ужасно переживаю за мужа, ребенка и будущего ребенка. Лишний раз боюсь до них дотрагиваться. Еще пару таких дней и у меня будет жуткая депрессия. Скажите, от куда у меня могла взяться эта зараза и что значит носитель? может ли это ношение перейти в реальную болезнь? какая вероятность того что я не заболею раком печени? Как мне вести себя с окружающими? Возможно ли от этого избавиться?

Ответы

# 00:56 31-12-2004 Елин И.Г., обратиться
Инаппарантная форма (вирусоносительство). Устанавливается путем выявления специфических маркеров возбудителей при полном отсутствии не только клинических, но и иных - биохимических, морфологических - признаков развития инфекционного процесса. Истинное, так называемое “ здоровое” вирусоносительство всегда непродолжительно, транзиторно. Длительное носительство вирусов, более 6 мес, по существу соответствует развитию хронического гепатита соответствующей этиологии.