инфекционист

11:20 28-07-2000 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор! У меня острицы. Как от них избавится во время баременности?

Ответы

# 13:38 30-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Аня! Основные мероприятия направленны на : 1. Лечение членов семьи(препарат пирантел памоат- дозировка, кратность введения указаны), при беременности нельзя!!!!; 2. Кипячение постельного и личного белья, влажная уборка квартиры; 3. Химиорепараты, использующиеся для лечения энтеробиоза - токсичны, поэтому Вам их использовать (при беременности) нельзя. Для Вас необходимо: 1. 2 раза(мининимум) в день подмываться с мылом; 2. Приготовить из семян тыквы отвар (300-400 гр семян(измельченных на мясорубке) на 600 мл воды - выпаривают 2 часа на водяной бане (кипеть нельзя!). Отвар фильтруют через марлю. Принимать натощак в течении 30 минут (медленно, глотками). Очень важно, чтобы у Вас регулярно был стул(проконсультируйтесь с гинекологом, какие можно принимать препараты при беременности). Прием отвара можно повторить через 2-3 дня. Желаю успехов.