инфекционист

17:33 12-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я болею гепС полтора года. Мне 24, мы с мужем хотим иметь ребенка, и потому не проводили пока терапию. Подскажите, есть ли у нас клиники где будут вести такую беременность и примут роды?

Ответы

# 17:43 12-01-2005 Ольга (И.Б. 603…, обратиться
Началось все с того, что я лежала в больнице с воспалением придатков. Там меня проверили на гепатит, и вердикт : С! !!
Сразу стало понятно откуда он. .. Пару месяцев назад я сделала татуировку.

Это было год назад.
ТОгда я поехала по направлению в больницу которая находится не далеко от метро Сокол. И сдала первые анализы:
Аспарат- аминотрансфераза 278
Алланин 186
Коэфицент 1, 5
Т3 1, 04
Т4 106, 9
ТТГ 4, 25
генотип 3а

Сказали что нужно проверить щитовидку, и можно начинать лечение.
Врач предложила попробовать испытательную группу, где нужно платить в два раза меньше, но я подписываю бумагу о том что ответственности за реакцию моего организма они не несут.
Ладно. .. Поехала смотреть щитовидку. Врачиха посмотрела, назначила диету богатую йодом.
Что бы ТТГ снизить.
Следующие анализы сдавала в январе этого года.
Результаты:
аспарат 82
аланин 79
коэфицент 1, 0
ТТГ 0, 005! !! !! !
Пошла на узи печени а у меня жировой гепатоз.

Тогда мне нельзя было начинать лечение из- за пониженного ТТГ.

Снова пошла к врачу в августе :
Сдала анализы:
аспарат 34 (норма)
аланин 20
коэфицент 1, 7
Т3 1, 54 (норма)
Т4 120, 6
ТТГ 4, 280
Лечится отсоветовали пока не рожу, т. к. не известно как терапия влияет на организм.
# 16:51 13-01-2005 Наталья, обратиться
Лечение гепатита С (пегасис + рибавирин), очень дорогостоющее, и процент излечиваемости очень маленький. Других методов не найдено. Укрепляйте иммунную системы. Роды проведут кесаревым путем. Процент рождения здорового ребенка не известен.
# 01:33 15-01-2005 Елин И.Г., обратиться
Существуют специальные родильные отделения специализирующиеся на беременности с гепатитом, советую обратиться в такое отделение где на очном приеме Вам дадут подробные рекомендации.
# 18:04 16-01-2005 Cпросите!…, обратиться
http: // larina. by. ru/