инфекционист

21:30 12-01-2005 / Фая, обратиться

Здравствуйте доктор! !
Маме 57 лет. Она говорит что у нее чешется затылок и зуд в области анального отверстия. Может ли это быть связано с климаксом?
Не могли бы посоветовать что это и что надо делать? Началось это нед. . 2 назад. ( это не от грязи! !! )Зарание спасибо. Вот мой адрес dekteren@yandex. ru

Ответы

# 16:45 13-01-2005 Наталья, обратиться
Зуд а анальной области может быть по нескольким причинам, например, при глистной инвазии, при геморрое и т. д. А климакс начинается гораздо раньше.
# 23:46 13-01-2005 Фая, обратиться
Здравствуйте Наталья! !
Мне мама так сказала что у нее климакс. И зуд у нее вот 2 нед. . только). А вы не могли бы нам сказать что можно и нужно делать? И она говорит что это когда спит бывает сильно. Ну у нее и затылок то же и ухо зудит. Пожалуйста помогите кто может. Спасибо
# 00:58 14-01-2005 Ас, обратиться
Проверьте кровь на сахар. Наталья! Климакс может начаться и раньше и гораздо позднее, все зависит от нервной системы женщины и ее здровья в целом.
# 01:22 15-01-2005 Елин И.Г., обратиться
Зуд в области анального отверстия наиболее характерен для энтеробиоза. Сдайте кал на острицы.
# 19:37 15-01-2005 Фая, обратиться
Здравствуйте Елин. И. Г
Ну у нее не только в облости анального отверстия
Она говорит что заьылок и ухо одно. Для этого то же надо кал на острицы? Спасибо.
# 23:36 15-01-2005 Елин И.Г., обратиться
Я думаю, что зуд в области анального отверстия не вязан с зудом в ухе и на затылке.
# 02:05 16-01-2005 Ас, обратиться
При сахарном диабэте может чесаться ухо, промежность. голова, подмышки, где угодно. Что вы играетесь, проверьте сахар крови и выполните ц. у. врача Елин И. Г.
# 11:20 19-01-2005 Фая, обратиться
Уважаемый АС спасибо за ваш ответ. Она бы очень хотела так быстро сдать анализы, но есть очередь. Мы живем в Голландии. И не возможно так быстро попасть к доктору и делать анализы. И так же спасибо большое Вам Елин. И. Г. Вот только сегодня она может к врачу! !