инфекционист

18:26 16-01-2005 / Хх, обратиться

Какими препаратами можно вылечить стафилококк и какими стрептококк. Скажите пожалйста могут ли развиться грибы рода Candida albicans после двух годовалого принятия антибиотиков.

Ответы

# 19:15 16-01-2005 Владимир…, обратиться
Стафилококк и стрептококк - это не названия болезней. Эти микробы чувствительны к антибиотикам и другим противобактерийным препаратам. Чувствительность конкретного штамма бактерий (допустим, того, который вызвал ангину у конкретного человека) определяют специально с помощью антибиотикограммы. Зачастую микроб устойчив ко многим типам антибиотиков.
Кандидозы довольно часто возникают при длительном (и особенно - неконтролируемом) применении антибиотиков. Вам следует проонсультироваться с терапевтом очно, если названные вами микробы причиняют вам какие- то неудобства.