инфекционист

19:44 25-03-2001 / Ank, обратиться

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
В одной из Питерских клиник мне сказали, что можно сдать анализ
на трансаминазу, и только если она повышена сдавать на маркеры гепатита
С? Насколько это верно.
ANK

Ответы

# 20:53 25-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый ANK ! При хроническом вирусном гепатите С не всегда (в зависимости от длительности течения, тяжести поражения печени, периода болезни) можно обнаружить повышенную активность аминотрасфераз ! !! Основанием для обследования могут служить , в том числе , и данные эпиданамнеза.