инфекционист

09:51 03-05-2005 / Мария, обратиться

Я писала ранее. Сделали анализ на лямблиоз по тест- полоске, называется иммуноферментный анализ кала на лямблии. Он отрицательный, достоверен ли такой анализ. Я так и не поняла на гельминтоз сдать или нет, врач- то нам не предлагает, это мои измышления ( и какой анализ сдают) И не стоит ли пролечится от лямблий, так сказать профилактически, если налицо и каротиновая желтуха, и расстройство стула, в капрограмме лейкоциты в большом количестве, может это все за лямблии? Еще полгода назад мы перенесли мононуклеоз

Ответы

# 00:02 11-05-2005 Елин И.Г., обратиться
Такую симптоматику вызывает не только лямблиоз. Желательно этот анализ повторить и в случае повторно отрицательного искать другую причину.