инфекционист

21:47 03-05-2005 / Ольга, обратиться

Вы ответили, что при гепатите С кормление нежелательно, Скажите пожалуйста, я могу передать его ребенку даже если трещин на сосках не будет? И возможно ли кипятить молоко, или это ничего не даст? Заранее благодарна за обьяснение.

Ответы

# 02:09 05-05-2005 Надежда, обратиться
По последним данным кормление ребенка грудью разрешено, главное , что бы не было трещин, так же считается, что гепатит С не переносится через желудочно- кишечный тракт, но сами делайте вывод, и вам принимать решение.
# 01:06 11-05-2005 Елин И.Г., обратиться
Кормление грудью нежелательно всвязи с тем, что возможна травматизация соска во время кормления (особенно в период появления зубов), а поскольку слизистая оболочка ротовой полости ребенка очень тонкая и нежная то вирус свободно ее проходит и попадает в кровь.