инфекционист

11:10 05-05-2005 / Ольга, обратиться

Ольга 05 мая 2005г.
Моему сыну 4 года. В 2003г. у него обнаружили АТ к ЦМВ IgG- 1: 400. Наблюдаемся у краевого гепатолога. Последний диагноз: Врожденная цитомегаловирусная инфекция с исходом в фиброз печини. Облитерация магистрального ствола воротной вены. Вторичный гепатит. Портальная гипертензия. Спленомегалия.
Принемали препораты:
циклоферон, гепатон, урсасан; затем: виферон- 3, циклоферон, гепатон, урсасан.
Сдали анализы: АТ к ЦМВ IgG- 1: 200.
Затем принемали реаферон ЕС- липинт, урсасан, Фолиевая кислота, витамин Е. Следом еще курс реаферон ЕС- липинт, урсасан, гипатон- 2, цемевен.
Сдали анализы АТ к ЦМВ IgG 1: 800.
В последний курс лечения принемали: деринат в/ м, пензитал, фламин, мульти- табс Анализы остались прежнии 1: 800.
Исследования на ПЦР цитомегаловирус кровь- не выявлен.
Ответьте пожалуйста возможно ли вылечить ЦМВИ и почему в процессе лечения ухудшились анализы. Что может быть если не лечиться от ЦМВИ ?

Ответы

# 15:44 05-05-2005 Ольга, обратиться
Ольга 05 мая 2005г. Моему сыну 4 года. В 2003г. у него обнаружили АТ к ЦМВ IgG- 1: 400. Наблюдаемся у краевого гепатолога. Последний диагноз: Врожденная цитомегаловирусная инфекция с исходом в фиброз печини. Облитерация магистрального ствола воротной вены. Вторичный гепатит. Портальная гипертензия. Спленомегалия. Принемали препораты: циклоферон, гепатон, урсасан; затем: виферон- 3, циклоферон, гепатон, урсасан. Сдали анализы: АТ к ЦМВ IgG- 1: 200. Затем принемали реаферон ЕС- липинт, урсасан, Фолиевая кислота, витамин Е. Следом еще курс реаферон ЕС- липинт, урсасан, гипатон- 2, цемевен. Сдали анализы АТ к ЦМВ IgG 1: 800. В последний курс лечения принемали: деринат в/ м, пензитал, фламин, мульти- табс Анализы остались прежнии 1: 800. Исследования на ПЦР цитомегаловирус кровь- не выявлен. Ответьте пожалуйста возможно ли вылечить ЦМВИ и почему в процессе лечения ухудшились анализы. Что может быть если не лечиться от ЦМВИ ?
# 09:40 23-01-2010 павел, обратиться
у меня гипатит В и С уже второй год пью только урсасан по назначению врача инфекциониста, эфективно ли это ?!как приостановить развитие гепатита ?!