инфекционист

05:35 10-04-2001 / Алексей, обратиться

Гепатит Б. HBsAg + , HBcIGg + , HBeAg- , HBcIGm - , AST - 32, ALT - 21. Первый раз HBsAg+ в ноябре 2000. Ломит кости и суставы, подергивания в мышцах. Боль в правом боку. Данные УЗИ- печень без видимых изменений , холецистит и дискинезия ЖВП.
ВОПРОСЫ.
Каким анализом определяется штамм вируса (дикий или мутантный по HBeAg)?
Какие доп. анализы надо сделать?
Это уже хроника?
Наблюдаемые симптомы гепатита или еще чего- то?
Существуют ли лекарства кроме интерферона (таблетки)?
Где в Москве можно получить консультацию и лечение анонимно? У кого конкретно(инфекционист? гастроэнтеролог? гепатолог? ).

Заранее благодарен.

Ответы

# 20:35 10-04-2001 not found, обратиться
Уважаемый Алексей ! Вам необходимо сделать ПЦР ДНК вируса гепатита В(количественный метод с определением генотипа, тел 304- 2201)! Лечение может назначить только врач при очной консультации ( для лечения хр. вирусного гепатита В в последнее время используется ламивудин). Вы можете обратиться для очной консультации в Московский гепатологический центр (1 инфекционная больница), необходимо направление из поликлиники.
# 23:32 10-04-2001 Алексей, обратиться
Какое направление доктор? Через неделю будет знать вся округа (область, маленький город). Не знаете ли вы платных специалистов или могли бы посоветовать мед. центр при специализированном институте. Заранее благодарен.