инфекционист

08:51 24-05-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте, я просто в панике. 2 беременность (14 недель), по результатам анализов нашли гепатит С. Откуда не знаю, пойду на дополнительные обследования и буду лечится. Является ли этот вирус показаниям к родам не в обычном роддоме, а в инфекционном?

Ответы

# 12:03 24-05-2005 Ответ, обратиться
http: // larina. by. ru/ - уберёт гепатит!
# 20:26 24-05-2005 Надежда, обратиться
Лечение гепатита можно проводить только после беременности, препаратами интерферона (Пегасис, ПегИнтрон и др. ) + рибавирин. Курс лечения зависит от генотипа: 1b лечение 1 год, 3а лечение полгода, эффективность в первом случае не более 48% , во втором случае до 80 % , большой процен во время лечения побочных эффектов. Курс лечения составляет 10 000 - 15 000 тыс дол. США. Роды только через кесарево сечение, в обычном роддоме, кормление грудью, если нет трещин, по последним данным разрешено. Заражение ребенка возможно. Дети от гепатита С в настоящее время не лечатся. Заразится можно через маникюр и педикюр, плохо обрабатываемый инструмент, в том числе и медицинский (стоматология и т. д. ), все, что связано с кровью. Прививок от гепатита С на данный момент нет, из- за большой изменчивости вируса.