инфекционист

11:54 06-06-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. 8 месяцев назад проколола пупок. До сих пор он не заживает, гноится, но не болит.
Полгода мазала "Хлоргексидином", как посоветовали в салоне, не помогал. Попробовала "Спасатель", воспаление увеличилось. Сейчас мажу борной кислотой и "Солкосерилом". Эффекта тоже не наблюдается. С сережкой расставаться не хочется. Сережка из хирургической стали, может поменять ее на золото? Подскажите, что делать, может провести лечение антибиотиками?

Ответы

# 13:07 07-06-2005 Аноним, обратиться
Обработайте перекисью водорода и прижгите зеленкой (брилиантовой зеленью), пожно растереть таблетку стрептомицина и нанести, но не закрываете ранку, ни каких мазей, кислот, и т. д. Антибиотики не рекомендую, если будете принимать, то только с Хилак Форте.