инфекционист

19:04 11-04-2001 / Рита, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка 9 месяцев обнаружили палочку сальмонеллы. Понос не прекращается с 20 марта по сей день. Уже очень долго. Делаем ребенку клизмы с бактериофагом сальмонелезным, даем мезим форте и фурзолидон. Никаких результатов. Чем кормить малыша? Он сидит на одних кашах, не получает витаминов. Уже в отчаяньи.

Ответы

# 19:14 12-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Рита ! Обратитесь для очной консультации к врачу- педиатру ! Мне трудно, заочно, не зная клинических проявлений (повышение температуры, данные лабораторных исследований, пальпация живота и др. ) рекомендовать конкретные препараты ! Вполне возможно, учитывая приведенные Вами данные, развитие у ребенка и дисбактериоза(если сейчас сальмонелла не выделяется при исследовании кала) и , наоборот, необходимо назначение антибактериальной терапии !