инфекционист

15:19 07-07-2005 / Павел, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня обнаружили гепатит С, результаты моих анализов: гемоглобин - 154. лейкоциты - 5, 7, РОЭ - 2, билирубин - 10, 8, АЛТ - 0, 4, АСТ - 0, 26, ПЦР: РНК вируса гепатита С (генатип - 3А), РНК вируса гепатита С (колличественное иследование) более 5* 10^ 7 МГ/ мл, РНК вируса гепатита С (колличественное иследование) более 2* 10^ 8 копий/ мл.
Насколько опасно мое положение по данным анализам? Какие препораты и схемы можно применять для лечения. Млжно ли использовать для лечения гепатита такие препораты как НЕОВИР 12, 5% и ЦИКЛОФЕРОН раствор для инъекций 12, 5% ?

Ответы

# 15:52 07-07-2005 Павлу, обратиться
Сам не болен, не доктор, но если нужна информация, то скажи куда прислать материалы.
Почитаешь, тогда поговорим. Мой майл aleksey69@inbox. ru
# 22:21 07-07-2005 Надежда, обратиться
Гепатит С 3а генотипа успешно лечится (85- 90% ) препаратами интерферона (Пегасис или ПегИнтрон) + рибавирин, курс лечения 6 мес. Неовир и Циклоферон применяют реже, но курс лечения такой же, но по схеме, наблюдающий вас врач- инфекционист, должен назначить вам лечение. Не написали результаты других исследований - иммунограмма, УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови и т. д.
# 00:57 23-07-2005 Павлу, обратиться
сигналом для применения интерферонотерапии явл. повышение АЛТ и АСТ - а у вас они прекрасные. Для лечения имеется так же много противопоказаний. Если у вас острый период- лечить, если нет- не трогать. Поддерживайте печень и незлоупотребляйте жаренным, лекарствами и избегайте алкоголь. Не подцепите другой вид гепатита, а для геп. С генотип 3А- один из самых так сказать лучших.