инфекционист

18:09 07-08-2000 / Inna, обратиться

Здравствуйте! У мужа хронический гепатит не вирусного происхождения ( расширенный анализ крови, иммунограмма). Чувствует себя хорошо. В частной клинике, где делали исследования, сказали, что ничего страшного, можно и не лечиться, а лишь поддерживающие печень мероприятия самостоятельно проводить( эссенциале, диета итп.), а можно и полечиться. Порекомендовали лечение - Эрбисол ( кажется, производства США)внутримышечно в течение 20 дней( дороговато$$). Хотелось бы узнать авторитетное мнение столичных медиков ( мы живем далеко от Москвы)по поводу хронического гепатита и препарата Эрбисол.
Были бы очень Вам признательны за ответ, проконсультироваться больше не у кого.

Ответы

# 12:26 10-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Inna! Провели ли исследования крови с определением в ПЦР РНК или ДНК вирусов гепатита С,Д,В, обследовали на определение антител в динамике?
В отношении препарата "Эрбисол" я, с сожалению, ничего не могу сказать. Укажите, что это за препарат (какие активные вещества содержит), потому, что у известных препаратов могут быть разные названия.