инфекционист

16:07 10-08-2005 / Виталий, обратиться

В анализе на БАК посев - мазок опять обнаружили Ентерококи 10* 4 КОЕ и Стафиллококи 10* 4 КОЕ . мог ли я заразитиься половым путем или бытовым и могу ли я заразить жену. .Это золотистый стафиллокок или обычный. Что колоть или пить. Спасибо.

Ответы

# 08:46 12-04-2006 Алена, обратиться
Здравствуйте, мне поставили диагноз вагинит, и посоветовали сдать анализы на урогенитальные инфекции (забор крови из вены), а также бакпосев из цер. канала У меня помимо вагинита еще и бартоленит, поэтому я сдала все анализы. .а когда они были готовы, оказалось, что у меня в бакпосеве из цер. канала обнаружены стафиллококи. .. а остальные анализы нормальные. .Мне назначили лечение: прокапать 5 флаконов клафорана, параллельно пить бифидумбактерин чередуя с линексом, а также после этого проколоть внутремышечно неовир 10 дней, и свечи макмерор. ..
Клафоран очень сильный антибиотик и он нарушит всю микрофлору моего ЖКТ, а у меня острый гастрит и низкий гемоглабин ( а клаферон нарушает образование тромбоцитов) и не факт, что бифидум бактерин и линекс помогут. .. Я очень прошу вас помочь мне. .. правильное ли лечение мне назначили? Может быть стоит перестраховаться и еще раз сдать бакпосев в другой клинике? ?? Очень прошу помочь, потому что мне гинеколог сказала что нужно пролечиться клафораном и потом лечь на удаление бартоленита. .. Это тоже меня смущает, потому что поле этой операции меня тоже будут колоть уже другими антибиотиками и вообще выведут организм из строя. .Что мне делать, помогите пожалуйста. .. заранее благодарна. ..