инфекционист

12:35 13-09-2005 / Ирина, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста какие инфекции могут давать плавающую температуру от 36. 8 до 37. 5 (чаще все таки 37. 3). такая температура и слабость уже 6 лет. Временами бывают небольшие улучшения, но это бывает так редко, что их не заметно на общем фоне. Разные мнения уже слышала: лямблии, глисты могут давать такую температуру. По женской части сдавала анализы на многие инфекции. (отрицательные) Обнаружили тольно папиломы. Уже прошла лечение и сделала криодеструкцию эрозии. Но врач сказала, что папиломы и эрозия не дают температуру. Хотя в мазке и было до начала лечения очень много лейкоцитов. Есть у меня одно сомнение по поводу герпеса. На хронический герпес я сдавала анализы (на 2 типа: лабиальный и другой). Результаты отрицательные. Тем не менее год назад, когда принимала противогерпесный препарат "протефлазид". Чувсто хронической усталости прошло. Температура нормализовалась. Вообще ощущения были потрясающие. Тогда мне врач сказала, что у меня вирусная причина температуры. Новый гинеколог, у которого я сейчас, с этим не согласна. Новая врач считает, что мне нужно сделать МРТ головного мозга (возможно у меня нарушена работа центра терморегуляции). Мне не хотелось бы тратить 100 долларов на это обследование. Тем более у меня все проблемы со здоровьем начались с гинекологии. В 15 лет делали рассечение дев. плевы (месячные до этого пол года шли внутри). До этого мед. карточка почти не была неужна. Я с 4 лет до 15 занималась худ. гимнастикой каждый день по 6 часов. Что вы могли бы посоветовать. Я понимаю, что заниматься спортом нужно и сейчас (мне 24), но работа и температура создают хроническую усталость. Что вы могли бы посоветовать. Большое спасибо

Ответы

# 14:02 13-09-2005 Аноним, обратиться
Заочно трудно ставить диагноз, какие анализы другие были сданы? Общий анализ крови? Гормоны щитовидной железы? Очаги хрон. инфекции - тонзиллиты, фарингиты, кариозные зубы, и т. д. ? Анализы на хламидиоз, токсоплазмоз, цитомегаловирусную инфекцию? Иммунограмма? УЗИ почек, печени?
# 00:32 14-09-2005 Ксюша, обратиться
Ирина, у меня та же картина. До 19 лет была абсолютно здорова!
Последние 8 лет температурю. . Кроме хр. аднексита и папилломавируса ничего нет плохого. Но у меня в крови одновременно с повышением температуры растут лимфоциты. Одни врачи считают, что все- же какая- то инфекция сидит, раз растут лимфоц. ,другие- нарушение терморегуляции. Но все сошлись во мнении, причем, говорят, независимо друг от друга примерго одну и ту- же фразу: " раз за столько лет недомоганий они не вылились во что- то посерьезней- -все ок! "Это, конечно, обнадеживает, но мне слабо верится, что это термоневроз.
# 17:42 14-09-2005 Ирина, обратиться
Ксюша, а что такое хронический аднексит? МРТ вы уже делали? Что это за явление - нарушение терморегуляции? Это вообще лечится? Оптимизма вам и мне.
# 20:09 14-09-2005 Аноним, обратиться
Ирина, хр. аднексит- хр. воспаление придатков матки. МРТ не делала, а что это такое?
Можем пообщаться по электронной почте SUSS@tut. by
# 00:34 28-01-2009 Natalia, обратиться
Ирина, температура прошла? У меня таже ситуация. Причина-гинекология. Пишите. Напишу, как выявила.