инфекционист

18:05 15-09-2005 / Женя, обратиться

Здравствуйте, доктор. 10 дней назад была высокая t. , диарея. принимала 2 дня фуразолидон - все нормализовалось. Спустя сутки диарея возобновилась. После этого пропила 3 дня левомицитин - стул нормализовался. Спустя 2 суток диарея возобновилась. К врачу обращалась - левомицитин назначил врач. Это может быть дизентерия? , что лучше пить и сколько по времени?

Ответы

# 12:54 16-09-2005 Наталья, обратиться
Это может быть все что угодно. в том числе и дизентерия, надо было принимать фуразолидон не менее 5 дней 3 раза в сутки, такими короткими курсами (по 2 и 3 дня)вы просто заглушаете ненадолго клиническую картину. а возбудитель остается.