инфекционист

10:57 23-09-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Нашему ребенку 8 мес. при обследовании была обнаружена Chlamidia pheumoniae. Я с мужем сдала кровь на анализ этого возбудителя. Подскажите каким должно быть лечение в случае положительного результата, учитывая что я кормлю грудью, плюс еще я и муж являемся носителями ЦМВ и герпеса. Ребенку был назначен Сумамед по схеме: 10 мг/ кг суспензия 1раз в день в 1, 7, 14 дни.

Ответы

# 22:02 24-09-2005 Аноним, обратиться
Лечение должен назначить только врач наблюдающий и лечищий ребенка, антибиотики входят в схему лечения хламидиоза.
# 01:06 07-03-2006 Еслим, обратиться
Обнаружен хламидиоз и простатит.
Длительное лечение антибиотиками проведено. Принимал сначало офлоксацин и трихопол. Далее сумамед и трихопол.
Потом принимал доксициклин, трихопол, затем тинидазол и азитрокс. затем макропен. затем заноцин.
Но зуд в канале и выделения остались хоть и уменьшелись Ещё боль отдающая в копчик и реагирующая на холод. Врач только разводит руками. Чем добить хламидии. И что делать с болью.
# 01:59 24-07-2006 Alex, обратиться
хламидиоз: сумамед 2+ 1+ 1+ 1+ 1+ 1+ 1+ 1+ 1+ 1+ 1 перерыв 7дн такая же порция+ нистати+ витамины+ эсенциале и уколы пирогинала чтобы раскрыть клетку с прячущимися там хламидиями но он плохо переносится или спленин но его уже Украина не поставляет проверена эффективность 11 лет назад
# 02:07 24-07-2006 Alex, обратиться
простатит: острый- 10 дней гентамицин уколы утром вечером 10 дней нитроксолин(5- нок)или бисептол 10 дн доксициклин, хрон- 10 дн фурагин 10- нитроксолин 10 доксиклин и надо обязательно массаж простаты- здесь два убиваются зайца уменьшение ее и повышение потенции