инфекционист

09:57 24-04-2001 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне ребенку (3 года) поставили диагноз герпетическая ангина. Что это как обычно протекает и чем можно помочь из иммуномоделяторов?

Спасибо . Ольга

Ответы

# 20:19 24-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга ! "Герпетическая ангина" - герпангина ? ?? Если поставлен диагноз именно герпангины, то возбудитель - вирус из группы энтеровирусов (КОКСАКИ). Действенных противовирусных препаратов нет! !! Лечение определяет врач при очной консульации (или лечении в больнице). Иммуномодуляторы (обычно) в острой фазе не назначаются (решает только врач при очной консультации)! !! Назначаются антибиотики - профилактика вторичной(бактериальной) флоры ! !!