инфекционист

19:06 24-09-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Последнее время(около года), я стал замечать, что люди, окружающие меня
начали болеть какой- то заразой. Например, те кто пил со мной из одного стакана, бутылки и т. д. Через 3 недели (приблизительно) у них появляется температура, кашель и небольшое высыпание на лице (похожие на юнышеские прыщи). Через 2- 3 дня все пропадает. Потом, все вроде бы нормально, но они отмечают, что стали чаще болеть, при повышении температуры опять появляются высыпания, но не только на лице, но и на спине (в верхних отделах),
руках (разгибательная поверхность плеча), на бедре. Появляется ринит, который не проходит при лечении, повышенная усталость, сонливость. У некоторых начинают болеть суставы, появляется легкий треск. У меня сейчас тоже самое. Обращался к врачам, но они ничего не находили. Общ. анализ крови, мочи в N. Делали ревмопробы - ничего не нашли (деформации нет, выпот стерильный). Анализ на сифилис - отрицательный. Подскажите, пожайлуста, что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарен.

Ответы

# 22:07 24-09-2005 Аноним, обратиться
Возможно это вирусная инфекция передающаяся контактным путем, лечение одно укрепление своего иммунитета, как традиционными способани (таблетки - иммуноформ, иммунал и т. д. , так и инъекции имунал, так и не традиционнымими способами.
# 23:09 26-09-2005 Сергей, обратиться
Понимаете, я все это уже пробовал, помогает только на время приема, а потом снова тоже самое. Но у меня было 2 раза такое, что с утра просыпаюсь и чувствую себя замечательно (просто внезапно). Это продолжается в течение недели, а затем резко становиться также как было. И вообще , из- за этой штуки я стал очень слабым, очень сильно устают ноги, появилась дрожь в руках, ногах, апатия, исчез аппетит (около 1, 5 года), повышенная потливость. Я заметил, что у меня сильно ухудшилась память (реально ! !! - мне многое приходиться записывать, хотя раньше я с одного раза запоминал номера сотовых и помнил их по min неделю), снизилась концентрация внимания. Иногда появляется внезапное сердцебиение, одышка. Я вообще не понимаю , что со мной происходит ! !!
Врачи говорят, что иожет я перенервничал, стресс и все такое (это на жалобы в отсутствии настроения, апатию), на остальные жалобы не обращают внимание.

Подскажите, что это может быть, желательно поподробнее, т. к. я учусь в меде.
Заранее благодарен !
# 16:46 28-09-2005 Моргана, обратиться
Отвечаю Сергею. Надо сдать мазки у уролога на все инфекции. А вообще это проявление вегетативной системы. Опатия? Может быть дипрессия? ! ваши недомогания это проевления вегетативных отклонений. если у вас нет никаких инфекций то вам стоит обратиться к невропотологу. Но иммунитет надо все- таки поддерживать.
# 01:26 03-10-2005 Сергей, обратиться
Здравствуйте, я сдал анализы на : Chlam. tr. (РИФ и ПЦР), Ureapl. ur. ,Mycopl. gen. ,Mycopl. hom, Gardner,
Trichom. Vag, Gonococc. N, Вич, HBSag, Сифилис (РСК)
- все отрицательные, моча в норме, в мазке много эпителия(не написано какого), анализ крови на альфа (- ), общий - тоже в норме, кроме чавсем незначительного лейкоцитоза. А насчет того, что это проявления вегетативной системы это конечно так, только если это не у меня одного, то как быть?
Меня один насморк(уже года 3) с постоянными простудами так замотали. .. Так все это надоело. ..
Кстати, а не может это быть цитомегаловирусная
инфекция(ухудшение памяти, простуды и т. д. ) ? Если такой вариант возможен, то напишите, пожайлуста, как называются эти анализы.
Заранее благодарен.
# 23:17 06-10-2005 Сергей, обратиться
Сергей 24 сентября 2005 19: 06: 14
Здравствуйте. Мне 21 год. Последнее время(около года), я стал замечать, что люди, окружающие меня начали болеть какой- то заразой. Например, те кто пил со мной из одного стакана, бутылки и т. д. Через 3 недели (приблизительно) у них появляется температура, кашель и небольшое высыпание на лице (похожие на юнышеские прыщи). Через 2- 3 дня все пропадает. Потом, все вроде бы нормально, но они отмечают, что стали чаще болеть, при повышении температуры опять появляются высыпания, но не только на лице, но и на спине (в верхних отделах), руках (разгибательная поверхность плеча), на бедре. Появляется ринит, который не проходит при лечении, повышенная усталость, сонливость. У некоторых начинают болеть суставы, появляется легкий треск. У меня сейчас тоже самое. Обращался к врачам, но они ничего не находили. Общ. анализ крови, мочи в N. Делали ревмопробы - ничего не нашли (деформации нет, выпот стерильный). Анализ на сифилис - отрицательный. Подскажите, пожайлуста, что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарен.

Сергей 03 октября 2005 01: 26: 59
Здравствуйте, я сдал анализы на : Chlam. tr. (РИФ и ПЦР), Ureapl. ur. , Mycopl. gen. , Mycopl. hom, Gardner, Trichom. Vag, Gonococc. N, Вич, HBSag, Сифилис (РСК) - все отрицательные, моча в норме, в мазке много эпителия(не написано какого), анализ крови на альфа (- ), общий - тоже в норме, кроме чавсем незначительного лейкоцитоза. А насчет того, что это проявления вегетативной системы это конечно так, только если это не у меня одного, то как быть? Меня один насморк(уже года 3) с постоянными простудами так замотали. . . Так все это надоело. . . Кстати, а не может это быть цитомегаловирусная инфекция(ухудшение памяти, простуды и т. д. ) ? Если такой вариант возможен, то напишите, пожайлуста, как называются эти анализы. Заранее благодарен.
Моргана 28 сентября 2005 16: 46: 36
Отвечаю Сергею. Надо сдать мазки у уролога на все инфекции. А вообще это проявление вегетативной системы. Опатия? Может быть дипрессия? ! ваши недомогания это проевления вегетативных отклонений. если у вас нет никаких инфекций то вам стоит обратиться к невропотологу. Но иммунитет надо все- таки поддерживать.
Сергей 26 сентября 2005 23: 09: 53
Понимаете, я все это уже пробовал, помогает только на время приема, а потом снова тоже самое. Но у меня было 2 раза такое, что с утра просыпаюсь и чувствую себя замечательно (просто внезапно). Это продолжается в течение недели, а затем резко становиться также как было. И вообще , из- за этой штуки я стал очень слабым, очень сильно устают ноги, появилась дрожь в руках, ногах, апатия, исчез аппетит (около 1, 5 года), повышенная потливость. Я заметил, что у меня сильно ухудшилась память (реально ! ! ! - мне многое приходиться записывать, хотя раньше я с одного раза запоминал номера сотовых и помнил их по min неделю), снизилась концентрация внимания. Иногда появляется внезапное сердцебиение, одышка. Я вообще не понимаю , что со мной происходит ! ! ! Врачи говорят, что иожет я перенервничал, стресс и все такое (это на жалобы в отсутствии настроения, апатию), на остальные жалобы не обращают внимание. Подскажите, что это может быть, желательно поподробнее, т. к. я учусь в меде. Заранее благодарен !
24 сентября 2005 22: 07: 50
Возможно это вирусная инфекция передающаяся контактным путем, лечение одно укрепление своего иммунитета, как традиционными способани (таблетки - иммуноформ, иммунал и т. д. , так и инъекции имунал, так и не традиционнымими способами.
# 16:18 03-11-2010 Василий, обратиться
Здраствуйте! мне 20.уже примерно год у меня повышеная температура 37.2. были высыпы на лобке, ходил к врачу сказали грибок прлечился пропало. Но у меня есть подозрение что ето сифилис. половых контактов никогда не было. очень волнуюсь подскажите что делать.