инфекционист

16:57 24-04-2001 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор, у уколола ладонь иглой, которой делали внутримышечную инъекцию больному гепатитом С. Через сколько дней и какие анализы надо мне сделать, чтобюы узнать, не заразилась ли я. И еще. Что вы можете сказать об иммунокорректорах? Эффективно ли лечение ими? Какие амекриканские препараты эффективны при лечении гепатита С? Спасибо.

Ответы

# 20:00 24-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталия ! Что бы точно установить( инфицировались ? ?? ) анлиз крови (определение специфических антител) необходимо сделать через 2- 3 мес (максимальный инкубационный период). Лечение хронического вирусного гепатита С - индивидуально, назначение препаратов определяет врач при очной консультации, после проведенного обследования и наблюдения в динамике ! !! В настоящее время для лечения используются препараты альфа- интерферона в комбинации с рибавирином, отработанной схемы назначения иммуномодулятов ( с высокой эффективностью) нет ! !!
# 17:42 27-04-2001 Егорова Т.Н.…, обратиться
Действительно, чаще всего гепатит С развивается через 2- 3 месяца после заражения, но его максимальный инкубационный период - 26 недель. Поэтому (если через 2- 3 месяца анализы будут отрицательными) советую сдать анализы еще раз через 3- 4 мес.