инфекционист

08:04 29-09-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя проблема: обнаружели микоплазмом и уреаплазмоз. Уреаплазмоз я лечила раньше. Схема лечения сохранилась, а есть еще схема лечения при микоплазмозе. Можно ли лечить эти инфекции по отдельности: сначала уреаплазмоз (антибиотик суммамед, свечи и инммуномодуляторы), а потом лечить микоплазмоз - доксициклином. Или же при этих инфекциях нужна новая, общая схема лечения и лечатся они одновременно? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 22:16 29-09-2005 Моргана, обратиться
Настя! У меня был и уреплазмоз и микоплазмоз. как говорят врачи часто они вместе. Меня лечили по одной схеме. т. е. я все пила и для одной и для другой. После лечения я сразу сдала анлаизы, потом через месяц - все было хорошо. Через 3 мес я пошла сдавать опять анализы чтобы спать спокойно. И у меня опять обнаружили уреплазмоз. Говорят что он лечется трудней чем микопл. т. е. вторичное а иногда и в третий раз приходиться лечиться. Т. е. я хочу сказать что анализы после лечения недостаточно сдавать через месяц после лечения, т. к. наверное эти микробы могут быть . .. . ну вообщем одны вша прыгнула на голову гнид насажала и выскачела, а через некоторое время опять на голове вши! : ( У меня многие знакомые переболели этими инфекциями. Впервую очередь страдает иммунитет и "невры" : ( Откуда она такая массовая вообще взялась! : ( лечитесь : ) удачи
# 22:51 29-09-2005 Настя, обратиться
Спасибо за совет, Моргана! А чем в итоге вылечили уреаплазмоз и микоплазмоз? Не могли бы вы дать схему лечения.