инфекционист

09:25 12-10-2005 / Димон, обратиться

Здрасти. Такая проблема уже 4 день продолжается жидкий стул пил левомецитин по 3 раза за день. Не помогло. сейчас сказали дисбактериоз дали для востановления кишечника какой то препарат по 2капсулы за раз, 3 раза в день, название не помню. Что со мной? отравление или ещё что? желудок не болит тока стул жидкий но часто 3 4 раза в день если не сдерживать то через каждый час. стул ещё и темный. Да ещё почему то там была кровь, но это один раз было. Помогите.

Ответы

# 21:13 12-10-2005 Аноним, обратиться
У вас энтерит, принимайте назначенный препарат, можно принимать бактисубтил или линекс, хороший препарат Хилак- форте, но это все по назначению вашего доктора, соблюдайте диету - ничего острого, соленого, маринованного, копченого , кислого, жаренного, можно варенное, печеное, на пару, кисломолочные продукты, каши, супы, пюре и т. д. , ни в коем случае алкаголь и даже пиво.
# 07:02 14-10-2005 Наташа, обратиться
Так получилось что на 6 день болезни мне поставили диагноз- дизинтирия (лечение уже что но не очень эффективно). В больницу я не могу лечь, двое детей и оставить не с кем (у мужа в день моего заболевания вырезали аппендицит), сейчас инфекционист назначил лекарства, но я боюсь за детей (2 года и 8 лет). Скажите что сделать чтобы не зарозить их, профилактика? И какой период они ещё могут заразиться от меня и заболеть?