инфекционист

17:06 17-10-2005 / Мария, обратиться

Возможно, это не совсем ваш вопрос. Как быстро у ребенка восстанавливается иммунитет после перенесенного инфекционного мононуклеоза. В ноябре 2004- го года после двукратного введения с интервалом в 1 месяц вакцины против гриппа "Инфлювак", мой ребенок, ему тогда было 2 года, заболел инфекционным мононуклеозом (возможно, мы заполучили его, когда и после прививки продолжали ходить в бассейн при детской поликлинике). В этом году ему почти три года, мы не посещаем сад, но начали посещать детские кружки. Передо мной встал повторно вопрос о вакцинации. Прошло уже 11 месяцев после мононуклеоза, можно ли его прививать вообще, и "живой" вакциной в частности?

Ответы

# 22:07 17-10-2005 Аноним, обратиться
Проф. прививки делать можно, если ребенок соматически здоров(нет острых заболеваний на данный момент нет).