инфекционист

12:58 18-10-2005 / Данута, обратиться

Уважаемые специалисты, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу дальнейших действий.
После обнаружения в мазке ЦМВ, сделала анализ на антитела к ряду инфекций (готовлюсь к беременности). Результаты:
СМV Ig M (Антитела) - отрицательно
СМV Ig G (антитела) - положительно (без указания титра)
Нerpes simplex Ig M - отрицательный
Нerpes simplex Ig G - положительный (без указания титра)
Тохорlasma gondii Ig M - отрицательный
Тохорlasma gondii Ig G - 233. 99 ME/ mл (0- 10- отсутствие иммунитета; 10- 40 - промежуточный иммунный ответ; 40- и более - инфицирование)
anti- Rubella Ig M (антитела к краснухе) - отрицательный
anti- Rubella Ig G (антитела к краснухе) - 178. 4 ME/ mл (протективный уровень а/ т 25- и более)
Мой участковый гинеколог, сказала, что анализы плохие и она не знает куда меня направить. Дала направление в Боткинскую больницу к инфекционисту.
Что Вы посоветуете. Спасибо.

Ответы

# 21:08 18-10-2005 Аноним, обратиться
Все перечисленые инфекции имеются в хронической форме, можно обратится и к инфекционисту по месту жительства, желательно попробывать вылечить или хотя бы снизить титр до беременности, но все эти вопросы обсуждайте очно со своим врачом.