инфекционист

09:40 01-11-2005 / Алевтина…, обратиться

Доктор, объясните пожалуйста! Моей подруге 40 лет, в июне месяце она почуствовала очень странно: слабость, недомогание, да и с 20 июня у нее прекратились месячные. Она испугалась, думала - беременная. Нчал расти живот, пропал аппетит. Обратилась к врачам, ничего не определили, ходила от терапевта до гениколога. В агусте гениколог определил скопление жидкости в малом тазу. В конце сентября пожелтела, белки - лимонные, положили в геникологию, проверяли, капали эсенциале, сейчас принимает эсенциале форте, 22. 10. 05 направиди в Балашиху. Диагноз - цироз печени. Из геникологии ее сейчас хотя выписать домой, это что на медленную смерть получается. Почему ей ничего больше не говорят, да когда она начинает уть больше ходить. , ноги отекают, кожа лопается на ногах. Куда ей теперь обратиться. В Балашихе ей врач сказал, что лечат печень в Москве 4 клиники, но платно, и курс лечения получается около 50 тысяч рубле, она в данный момент не работае, на содержании ее 12 летний сын. Подскажите, что ей уже ничем нельзя помочь. Я читала в здоровье, что сейчас цироз лечат. Помогите, она ведь еще такая молодая.

Ответы

# 20:45 01-11-2005 Аноним, обратиться
Серьезное заболевание, при циррозе может помочь только пересадка печени, все остальное поддерживающая терапия, прогноз не благоприятный.