инфекционист

10:26 01-11-2005 / Алина, обратиться

Добрый день доктор. У меня есть два вопроса. Молодой человек, с которым я недавно начала встречаться признался, что 5 лет назад перенес туберкулез. Он утверждает, что туберкулез возник вследствие перенесенного на ногах воспаления легких. Насколько я понимаю это инфекционное заболевание, а не осложнение после воспаления легких. Может ли так быть, что это было именно осложнением, а не подхваченной инфекцией? И второй вопрос. Если в будущем мы создадим семью, может ли эта болезнь повлиять на мое здоровье и как она может отразится на будущем ребенке. .. ?

Ответы

# 20:43 01-11-2005 Аноним, обратиться
Вылеченный туберкулез ни чем не грозит,
ни вам, ни вашему будушему ребенку, ни тому у кого он был, но только если он полностью вылечился. Туберкулез самостоятельное заболевание и осложнением другого быть не может.