инфекционист

14:27 01-11-2005 / Володя, обратиться

Здравствуйте!
Примерно неделю назад меня укусила бродячая собака. На мне были джинсы и подштанники, джинсы прокушены не были, хотя кожа ссадилась. Слюны вроде бы тоже не было или было очень мало. Нужно ли делать прививку от бешенства?

Ответы

# 10:31 02-11-2005 Аноним, обратиться
Вчера после такой же ситуации был у врача. При слабом укусе в ногу спешить с уколами не надо. Если через 10 дней увидете эту собаку живой, то всё нормально. Если же за месяц вы её так и не найдёте, надо колоться даже при таком укусе, ведь достаточно одной капли слюны, чтобы заказать траурный марш.