инфекционист

23:49 04-11-2005 / Тата, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР ПОМОГИТЕ!
месяц назад мы вдоме обнаружили маленькую крысуб которая спряталась в спальне. где также спит наш мальчик. Мы вытащили всю мебель, нигде ее не нашли. Мы положили ей кусок ветчины, хотели выманить (мышеловки не было)и начали сторожить. Видимо мы отвлеклись на экран телевизора, она слопала вичину и опять спряталась. Ту ночь мы спали в той комнате, я положила еще один кусок ветчины, но до следующего вечера он был не тронут, а на уто мы поймали ее с помощью мышеловки. Врачь - рабилог (и неодин) нам твердит, что крыса, ночью могла залезть в постель к ребенку и ослюнявить его, рекомендует не терять время и срочно делать прививки. Ребенок еще не отошел от серьезного гриппа (кашель, сухой насморк) можно ли делать вакцину (французскую инактивированную). Помогите! Что делать!

Ответы

# 22:41 05-11-2005 Аноним, обратиться
Только наблюдающий вас врач, знающий ребенка с рождения может дать рекомндации, не видя ребенка, не осмотрев его, нет возможности дать точного ответа, делать прививки или нет, конечно прививки делают здоровому ребенку, но есть ситуации, когда вакцинация важнеее и ее делают по жизненным показаниям. Обращайтесь к врачам очно.