инфекционист

21:39 06-11-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор !
Мне 25 лет. После того как у меня произошел выкидыш я обратилась к врачу у которого я наблюдалась. После сдачи анализов у меня обнаружили токсоплазмоз. Первый анализ на токсоплазмоз IgG= 152, 6 (положит. 41- 999). Через два месяца врач порекомендовал мне пересдать анализ в другой больнице, IgG авидность = положительный авидность 70, 2% , а токсоплазмоз IgG= 194, 8 (положит > 40). Изо всех симптомов которые бывают при токсоплазме, у меня постоянная температура тела 37 & #186; С. Врач инфекционист выписал мне лечение – кроме антибиотиков биодобавки Дискаверин и Супершилд. Я читала, что биодобавки могут навредить здоровью (в частности на беременность и здоровье будущего ребенка), так как их действие на организм ещё мало изучено. В связи с этим я хочу у Вас спросить, влияние вышеперечисленных биодобавок действительно не до конца изучено или их можно смело принимать? И могла ли токсоплазма со значениями указанными выше послужить причиной выкидыша? Возможно, ли повторное заражение, если не исключен контакт с домашней кошкой, которую кормят сырым мясом?

Заранее благодарна за ответ.
Марина.

E mail: ekimov76@bk. ru

Ответы

# 21:53 06-11-2005 Аноним, обратиться
Принимать во время беременности любые лекарства, фитотравы, биодобавки и т. д. желательно только по жизненным показаниям, действительно БАД еще не изучены до конца, желательно их не принимать, токсоплазмоз влияет на беременность, но он более опасен при заражении во время беременности. Причиной выкидыша мог быть.