инфекционист

10:38 11-11-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! В больнице у меня обнаружили вирус гепатита С. В поликлинике сдала повторный анализ - результат положительный. Врач инфекционист, по результатам биохимии крови сделал вывод, что лечения проводить не надо т. к. я не имею заболевания печени, а являюсь просто носителем данного вируса. Насколько этот вывод правомерен? После курса лечения есть надежда на полное выздоровление, т. е. что данный вирус в крови обнаруживаться не будет, или вся эта интерферонотерапия направлена на то, чтобы сделать вирус неактивным, не позволяя ему разрушать ткани печени? Короче, я совсем запуталась. Не знаю, стоит ли мне как- то менять образ жизни, идти на консультацию к другому врачу, полностью предохраняться при половых контактах, прятать бритвенный станок от семьи, чтобы ни дай бог ни кто не поранился. Сдать повторный анализ и дождаться, (или не дождаться) изменений показателей биохимии и только после этого начинать спасать печень, или чем раньше - тем лучше?

Ответы

# 21:14 11-11-2005 Аноним, обратиться
Личная гигиена обязательна, так как вирус в крови присутствует. Но он в не активном состоянии, но при любых неблагоприятных условия, начнется заболевание, это может быть - нервное перенапряжение, любое острое заболевание, снижение иммунитета и т. д. и т. д. Самозаболевание не излечится и не пройдет, самоизлечение вирусного гепатита С не бывает. Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ТТГ, билирубин, прямой и непрямой, щелочная фосфотаза, общий белок и т. д. , УЗИ брюшной полости и др. анализы (общий анализ крови) рекомендуется сдавать через 3- 6- мес. При носительстве лечение самого заболевания не показано. Важно так же знать генотип вашего вируса, вирусную нагрузку и т. д. Лучше обратится к гепатологам в гепатоцентры или инфекционные стационары и там состоять на учете.
# 09:34 14-11-2005 Елена, обратиться
Мой муж вылечился без применения интерферонов в Новосибирске за 1 день. Есть специальная методика. Могу дать информацию. ПЦР была 10 в 4 степени.
bershadskaya_@mail. ru
# 23:02 23-11-2012 ИРИНА, обратиться
Елена, очень интересное для нашей семьи сообщение. Будем благодарны за информацию