инфекционист

16:05 11-11-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать в следующей ситуации: мы ездили достаточно большим коллективом в дом отдыха, питались там в столовой. В результате несколько человек обнаружили у себя высокую температуру и расстройства. Один человек попал в больницу - ему поставили диагноз "дезинтерия", но выписали через три дня домой. Вопрос: если это дезинтерия, почему так быстро выписали из инфекционной больницы? Стоит ли остальным сдать соответствующие анализы, даже если симптомы не проявлялись в течение недели - ведь все питались в той столовой.
Спасибо.

Ответы

# 21:27 11-11-2005 Аноним, обратиться
Выписали через три дня, потому, что такой период заболевания, если у других нет симптомов расстройства пищеварения, то вы не заразились.
# 22:25 09-01-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 1, 5года неделю продолжается понос, принимаем смекту, не дезинтерия ли это?
# 23:02 09-01-2006 Аноним, обратиться
Мамаша! Вызывайте специалиста! Не запимайтесь
самолечением!
# 16:56 16-10-2006 Александра…, обратиться
Здравствуйте.
Ребенок лежит в больнице 5 дней с диагнозом дезинтерия. Подскажите, обязана ли я его оставлять в больнице на 21 день карантина, или могу взять под расписку при улучшении его самочувствия? .
Спасибо.