инфекционист

16:46 11-11-2005 / Марина, обратиться

Здраствуйте, уважаемый доктор! Моему ребенку 2, 8 г. , у нее 3 месяца воспалены подчелюстные и шейные лимоузлы, сегодня получили анализ крови: лейкоциты - 7, 7, лимфоциты - 67, РОЭ - 11. Началось все еще в августе: белый налет в горле, гной в глазках, отек в носу, воспаленные лимфоузлы, температура в норме. Нас забрали в инфекционную больницу в ангиной, но там выяснилось, что это не ангина, а наверное аденовирусная инфекция. Анализ крови после больницы: лейкоциты - 11, лимфоциты - 37, РОЭ - 4. Через месяц все повторилось в более легкой форме, анализ крови: лейкоциты - 9, лимфоциты - 47, РОЭ - 16. Сейчас меня очень волнуют ее лимфоузлы и повышенные лимфоциты, также остается заложенность в носу, да и горло не очень. Постоянно наблюдаемся у лора, но причину найти так и не можем. Подскажите что это может быть уже 3 месяца? !

Ответы

# 21:26 11-11-2005 Аноним, обратиться
Вирусная инфекция присутствует, возможно вы не долечились, либо инфекция другая присоединилась. Витамины, физиопроцедуры, укрепление иммунитета, закаливание. Острого заболевания по всей вероятности в данный момент нет, идет вялотекущая хроническая инфекция, которую нужно лечить.
# 04:02 14-11-2005 Аноним, обратиться
Ja bi posovetovala obratitsja k detskomu onkologu, takie simptomi mogut bit harakterni dlja leikoza