инфекционист

23:38 17-11-2005 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я ниде приведу копию письма, которое я посылала около месяца назад, и потом добавлю то, чего не упомянула тогда, и что мне кажется немаловажным.

"Уважаемый доктор, у меня такая ситуация. Больше трех недель держится температура 37 и 1. Ничего не болит, но всегда чувствую присутствие температуры. Увеличины лимфоузлы. Врачи не могут ничего найти. Делала анализы на Гепатит Б, ВИЧ, Токсоплазмоз, Цитомегал. Все отрицательны. Общий анализ крови и мочи тоже никаких отклонений от нормы не показал. Врач сказала, что по стольку по скольку лимфо узлы увеличены, то это однозначно в организме гуляет какой- то вирус, а какой очень трудно установить, так как анализы крови на каждый отдельный возможный вирус можно делать бесконечно. И вот я ума не приложу как выяснить, что со мной не так. Мне выписали лекарства АЦИЦ противовирусный, и после него надо будет пройти курс лекарства Уна де Гато (иммунорегулятор). Возможно ли, что такая температура и увеличенные лимфо узлы это результат ослабленного иммунитета? Ведь мне два месяца назад удалили миндалины. это могло повлиять на мое теперешнее состояние? И вообще, вы бы могли что- нибудь посоветовать в моей ситуации?
* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *

Тогда я забыла упомянуть тот факт, что у меня уже больше полу года на ноге нарывает большой палец, так как ноготь вростает в мясо. Каждое утро наружу выходит гной. Еле наступаю на ногу, и так происходит уже давно. Скажите это может быть одной из причин моей температуры и увеличенных лимфоузлов? Более того, лимфоузлы, которые увеличены в паховой области, увеличены только с той стороны, на ноге которой нарывает палец. На другой стороне они не увеличены. Я знаю, что гадать бесполезно, но у меня нет сейчас возможности сделать еще кучу анализов, так как я нахожусь вдали от своей страны, от дома, и еще очень долго там не появлюсь. Заранее вам очень благодарна за информацию.

Ответы

# 20:35 18-11-2005 Valya, обратиться
Vy mogli by chut' podrobnee ckazat' ov uvelechenii uzlov- gde , nackol'ko , boleznenny , podvijny ? ??
Vachi predpolojeniya vpolne obocnovany i uvelechenie limfouzlov v pahovoj oblacti pri nalichii vocpalitel'nogo procecca na pal'ce ne udivitel'no , tak je i T.
# 16:56 20-11-2005 Svetlana, обратиться
Uzly na shee, v teh mestah, gde oni obycno uvelicivajutsia pri angine skazem. Na see podvizhny, no ne boleznenny. V pahovoi oblasti, tolko s odnoi storony dve podvizhnyh goroshiny. Toze ne boleznenny.