инфекционист

00:06 24-11-2005 / Elena, обратиться

Здравствуйте. У меня на протяжении 8 месяцев бывали сильные головные боли, стреляло от подчелюстной области к уху, но лишь иногда. Чувствовала себя постоянно усталой, даже после нормального полноценного сна.
Время от времени появлялась сухость глаз. Но потом через неделю проходила. Я не обращала на это внимание, но вот 1 октября на шее опух лимфотический узел, сантиметра на 3. Он не болел и не был мягким а более диффузным. Пошла к хирургу и он, не сделав никаких анализов, сказал прийти на прием через месяц. Глаза к этому времени не проходили, сначала сухость, потом инфильтраты, потом было похоже на вирусное. Через 2 месяца, я уговорила своего врача все- таки послать меня на анализы. Оказалось, у меня реактивация Эпсштейн- Барр вируса. К тому же у меня был найден раньше цитомегаловирус. Все это длится уже 4 месяца. Глаза, опухший лимфоузел, стреляющие боли на шее и жуткая усталость. Мой врач отказывается назначать мне антивирусные препараты. Что мне дальше делать? Я устала от этого и боюсь ретинита и карциногенного действия ЭБВ. (СПида у меня нет, мне 23, я не сижу на диетах, почему же моя имунная система сходит с ума). Подскажите пожалуйста. Нормально ли это иметь такие симптомы уже 4 месяца.

Спасибо. Хорошего вам дня и настроения. Любви и здоровья вам и вашим близким.

Елена

Ответы

# 13:51 27-11-2005 Ольга, обратиться
скажи пож. цмв найдае пцр или антитела в крови, какое колво антител к эпш- барру, зайди на nedug. ru- медицинские консультации- букет непонятных симптомов