инфекционист

06:02 10-05-2001 / Антон, обратиться

Ув. доктор! Чем может грозить попадание крови собаки больной чумкой в человеческий организм?
Ситуация такая - моя собака 2- ю неделю болеет чумкой , в вет. больнице назначили инъекции и т. п.
Обычно я держу собаку , а жена делает укол , но вчера она уехала к теще и мне пришлось колоть самому. Собака случайно дернулась, и игла проткнула палец. Я выдавил кровь , обработал спиртом и прижег это место 3- мя головками спичек.
Подскажите, что делать! !!

Ответы

# 17:47 10-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Вирус чумы собак для человека не опасен.