инфекционист

17:22 11-05-2001 / Ирина, обратиться

У моей дочери 8 лет подозревается коклюш. Анализы пока не готовы. Какие новые методы лечения Вы могли бы посоветовать? Я даю ей бронхолитин и "Золотую редьку", вроде без толку. И меня смущает, что пока диагноз точно не установлен, если я буду давать препараты, подавляющие кашель, не сделаю ли я хуже, если это всё- таки не коклюш? Спасибо.

Ответы

# 18:03 11-05-2001 Александр П.…, обратиться
А у неё есть так называемая реприза: "И- и- и. .. "?
Вот Вам новые методы: www. prugalov. sp. ru (2 сеанса).
# 22:37 11-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина ! Данные препараты ("от кашля") назначил врач ! ?? ? Обязательно проконсультируйтесь с врачом ! !! Не зная клиники, я не могу Вам дать квалифицированный совет ; для лечения коклюша очень важно, чтобы вовремя ребенок получил антибактериальные препараты ( группа макролидов ) !
# 23:39 11-05-2001 Ирина, обратиться
Это лечение назначил врач. Антибиотики уже давали - рулид 5 дней. А клиника такая: кашель продолжается уже 1, 5 недели, сначала был влажный, теперь сухой (по ощущениям - раздражение в трахее), на 3 день кашля утром была температура 38, но я сразу дала парацетамол и начала давать рулид, больше температура не поднималась. Сомнения по поводу коклюша у меня потому, что ночью кашля почти нет (иногда 1 раз за ночь бывает), а везде пишут, что при коклюше кашель по ночам, такой, что спать нельзя. А вообще стали подозревать коклюш потому, что у дочки в классе у одноклассника тоже подозревают коклюш, хотя анализы все отрицательные. Но у него клиника похожая на коклюш, говорят, даже уже перешло в астму.