инфекционист

04:50 13-05-2001 / Cherry, обратиться

Врач поставил мне диагноз - хронический гепатит С.
У меня такие вопросы:
1. Можно ли вылечиться от этого заболевания до конца?
2. В каком возрасте грудному ребенку можно сдать анализ на антитела HCV? А если ребенок заразился при родах, то как скоро проявляется заболевание, какие симптомы?
3. Какой вакциной лучше привиться от гепатита В: инжерикс В или комбиотекс В (эту предлагают в поликлинике бесплатно), нужно ли после 2- й вакцины сдавать повторный анализ на HBV?
Спасибо.

Ответы

# 20:07 13-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Cherry ! Течение острого и хронического гепатита у каждого человека индивидуально, зависит от многих факторов: состояние иммунной ситемы, наличие хронических заболеваний, какой генотип вируса гепатита С, данные биохимического анализа крови в динамике, при необходимости пункция печени (изучение морфологических изменений ) и др. , исходя из этих данных врач при очной консультации назначает лечение! !! Поэтому Ваши вопросы необходимо задать при очной консультации врачу- инфекционисту ! !! Вам необходимо провести профилактику от гепатита В , какая вакцина ! ? - решает врач после осмотра ! !! Риск инфицирования ребенка при рождении от материи с вирусным гепатитом С составляет - 5- 7% , в течение года у новорожденного (даже не инфицированного) могут определяться специфические антитела (от матери)! !!
# 21:48 13-05-2001 Александр П.…, обратиться
По нашим данным прививки от гепатита скорее вредны, см. : www. prugalov. sp. ru
# 11:07 14-05-2001 Слава А., обратиться
Я- носитель HBsAg. Что делать, чтобы не заболеть?
Что может дать вакцинация?
# 03:26 22-03-2010 Вероника…, обратиться
могут ли аскариды находиться в половых органах?(после анального секса)
# 16:41 01-10-2011 виктория…, обратиться
Cherry,
Ребенку 2 года. В итоге диагноз:иерсинеоз.Сначала лечились от стафилоккока 7 дней энтерофурилом. Затем принимали бифиформ капсулами по 2 в день 20 дней. Потом диагностировали иерсинию. Сначала назначили амоксиклав.Дала 2 раза-аллергия. Далее Кололи 10 дней цефалотаксим по 2 раза в сутки. Праллельно принимали лактобактерин. Сейчас ребенок ночами спать не может, извивается, плачет, но говорит, что ничего не болит. Стул не жидкий, но 3 раза в сутки. Послед.укол делали вчера. Сейчас пьем КИП и лактобактерин.
Вопрос. Возможно ли, что иерсиния осталась (нам говорили, что уже энтерофурил должен был помочь, но при повторном анализе иерсинию вновь выявили).Из-за чего возможны такие нарушения сна и как помочь ребенку. Какие анализы стоит пройти? Пожалуйста, помогите, у нас нет детских врачей по этому заболеванию.