инфекционист

18:44 24-01-2006 / Sergey, обратиться

Здравствуйте! Что может означать - временами я замечаю, что у меня мутная моча. Цвет в этот момент нормальный. . . Я заметил, что она мутная только в самом начале мочеиспускания, а затем нормальная. Дискомфортных и болезненных ощущений, я вроде бы не наблюдаю у себя. Если можно, вкратце, скажите от чего может быть помутнение. Может ли это быть связано с Мононуклеозом, которым я переболел в Июне 2005 года? Месяц назад, при простуде я вновь заметил потемнение мочи, но постепенно она вошла в норму, только утром часто бывает темноватой. . . P. S. : на данный момент, нет возможности найти время на поход к врачу, по этому очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 18:52 26-01-2006 Аноним, обратиться
Уточните, что Вас беспокоит мутная или темная моча? Помутнение мочи может быть как при заболеваниях почек, так и при инфекции мочевого пузыря, а также при мочекаменной болезни, в любом случае лучше сначала сдать анализ мочи и обратиться на прием к специалитсу очно.
# 00:02 27-01-2006 Sergey, обратиться
Ну тёмная это только по утрам и не столь тёмная как при болезне мононуклеозом. А вот мутная бывает иногда и пока она беспокоит. Я понимаю, что без анализов никто точно ничего не скажет, но всёже может как то чувствоваться заболевание почек или при инфекции мочевого пузыря? Т. е. что то всёже есть у меня или может и просто без какой либо поталогии помутнеть?
# 12:18 27-01-2006 Аноним, обратиться
Ув. Сергей, помутнеть моча, без болезни, может однократно, но если это беспокоит Вас часто - это уже признак болезни, помутнеть она может из- за наличия в ней лейкоцитов, солей и т. п. Негадайте, а обратитесь к специалитсу, болезнь легче предупредить, нежели лечить. .. Удачи. .. .