инфекционист

15:58 17-05-2001 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу Вас еще раз уделить внимание моей проблеме. Я писала Вам пару дней назад об укусе клещем. Клещ напал на мою маму в районе Истры (Моск. область). Установить точно сколько дней прошло с момента укуса мы не смогли, но вероятно что 3 дня уже прошли. Обнаружив его, мама сразу рефлекторно выдернула его и выбросила в канализацию, головка осталась, ее она выдернула щипцами. Вокруг ранки образовались красные пятна. Я забеспокоилась и отвезла маму в Склиф. Врач нам сказал, что это все ерунда, посмотрел ранку, сказал зеленкой мазать и ни о чем не беспокоится т. к. в Моск. области зараженных клещей нет. Я пыталась узнать о болезни Лайма, о которой успела вычитать в сети, но врач сказал, что о такой болезни даже ни один инфекционист не знает, мол "мало ли что в газетах еще напишут" Консультации врача из Склифа меня не убедили и на следующий день мама отправилась в нашу районную поликлинику. На удивление врач осмотрев мою маму сказала, что случай серьезный, нужно лечиться. Несколько раз осматривала ранку, спрашивала про температуру, самочувствие (оно пока в норме). Врач так же связывалась с каким- то спец. центром и консультировалась, в разговоре ее мама слышала, что называлась болезнь Лайма. ..
Прописали маме Доксициклина гидрохлорид 0, 1 (2шт. в день, 14 дней) + Энтерол 250. Сказали через неделю показаться. Пятно вокруг ранки стало равномерно розовым с ярко- красными точками.
Доктор очень прошу Вас дать Вашу оценку. Слишком противоречивы мнения сегодняшних врачей. Ведь в Склифе на нас просто махнули рукой, и сказали что не о чем беспокоиться. К тому же в Московской инфекционной больнице № 1 нас вообще слушать не стали и на порог даже не пустили - мол у нас тут только зеленка есть. А К КОМУ нам тогда обращаться, в морг что ли сразу ехать? ?? Извините за популярность изложения и благодарю заранее.

Ответы

# 17:32 17-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Екатерина (и. б. 7882) ! Вашу маму наблюдает врач районной поликлиники(как я понял ! ! ), при необходимости врач всегда может дать Вам направление на госпитализацию, значит у врача не возникло каких- либо опасений в отношении вашей мамы ! !! Вы можете настоять госпитализации (если стоит вопрос о болезниЛайма? ?? ?? ?)во 2 клиническую инфекционную больницу ! !! ! Коментировать назначения врача (который очно осмотрел пациентку), высказывать суждения о диагнозе заочно в данной ситуации я не могу ! !!