инфекционист

18:07 21-05-2001 / Любовь, обратиться

Мне 29 лет. Я беременная. Срок 24 нед.
Беременность – вторая. Первая беременность без осложнений в 1994 г. , роды в срок, ребенок здоровый.
Беременность запланированная. До беременности:
Анализ крови методом ИФА:
На ТОКСОПЛАЗМОЗ Ig G – отриц. , IgM – отриц. ; на ЦМВ Ig G – 1: 400. , IgM – отриц. . Проведен курс лечения свечами Виферон 10 дн. Повторный анализ на ЦМВ (метод ИФА) Ig G – 1: 100, IgM – отриц.
Беременность наступила через 5 мес. после лечения. В это время постоянно принимала витамины Сентрум.
В 10 недель беременности была угроза прерывания беременности – отслойка плаценты. Лечение в стационаре: дюфастон, реопориглюкин, папаверин, ККБ, витамин С.
АНАЛИЗЫ на 24. 04. 01г. (22 нед):
Бак. посев из ц/ к, мочи, из зева – отриц. , ВИЧ – отр. , RV- отр. , кровь на сах. – 4, 4,
Z – 8, 5* 10 _9, СОЭ – 19, Нв – 118, Z форм. -п- 15, С- 57, Э- 1, М- 8;
Биохим. крови: бил. -7- 2- 5, о. бел. -72, ПТИ- 100, фибр. -3750, эт. тест- ++ ,мочев. -1, 5
УЗИ 16- 17 нед. 28. 03. 01г. :
БПР- 36, ОЖ- 111, ДБ- 22, с/ б + , движ + , вес- 179 гр. , воды- норма, плацента- по передней стенке 0 ст. зр. , эхоструктура однородная, толщина плац. -18 мм. ,расстояние до внут. мат. зева 31 мм. , стенки матки в нормальном тонусе. , отслойки плаценты нет.
УЗИ 23- 24 нед. 17. 05. 01г. :
БПР- 59, 6, ОГ- 211, ОЖ- 177, ДБ- 41, 4, срдце ритм- 154, вес- 560гр. ,
БФП: ДДП- 2, ДП- 2, ТП- 2, ООВ- 1(21), СЭП- 2(212);
ДОПЛЕРОМЕТРИЯ: мат. арт. -0, 3- 0, 4- 1, 65, арт. пупов- 1, 42- 0, 8- 4, 7, аорта- 0, 8- 5, 3;
Воды с МДВ тенденция к многоводию, плацента по передней стенке, край плаценты на 34 см. выше внут зева, толщина плац. – 27 мм. , 1 степ. зрелости, неоднородная по структуре, локально хориальн. мембрана повышенной эхогенности, субхор. расшир. МВП.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: угрожаемая по ХФПН, нарушений к/ о нет, косвенные признаки ВУИ (разгар), состояние плода- удовлетв. , тенденция к многоводию.
АНАЛИЗ КРОВИ (метод ИФА) 27. 04. 01г. :
токсоплазмоз Ig G – 1: 480. , IgM – отриц. ,
ЦМВ Ig G – 1: 1600. , IgM – отриц. .
АНАЛИЗ КРОВИ (метод ИФА) 17. 05. 01г. :
токсоплазмоз Ig G – 1: 1208. , IgM – полож. ,
ЦМВ Ig G – 1: 1600. , IgM – отриц. .
АНАЛИЗ КРОВИ (метод РИФ) 17. 05. 01г. :
Токсоплазмоз титр 1: 32, свечение + .
Мазок (метод РИФ) 17. 05. 01г. :
ЦМВ – не обнаружен.
Прошу дать консультацию и рекомендации по дальнейшему ведению беременности и лечению, т. к. консультацию ифекцианиста в нстоящее время в нашем городе получить нет возможности.

Ответы

# 21:37 21-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Любовь ! Я понимаю Ваше беспокойство, но заочно рекомендовать какие- то препараты, коррегировать назначения , я просто не имею право ! !! У Вам настоятельно рекомендую обратиться для консультации в Московский центр по токсоплазмозу, тел. 252- 1863.
# 16:54 22-05-2001 Любовь, обратиться
Дело в том, что приехать в Москву у меня нет возможности. А что у них можно получить консультацию по телефону, или по интернету.
Бийск от Мосвкы на расстоянии 4000 км.
Буду очень Вам признательна, если Вы хотя бы прокоментируете ситуацию.