инфекционист

14:56 08-04-2006 / Мила, обратиться

Прошу помощи. Мне 23 года. У меня 2- е недели температура, утром и вечером 37, в обед 37, 5. 06 апреля 38 и выше. Ничего не болит, чувствую себя очень хорошо, только температура выматывает. Терапевт послуша, постукала, пощупала, посмотрела кровь (из пальца), мочу и НИЧЕГО не обнаружила. Назначила амоксиклав (6, 25х2р), рез- та нет. Хотела положить в инфекционку, я написала отказ. В больницу не хочу ложиться, только в крайнем случае : (. Какие можно сдать еще анализы чтобы хоть что то узнать, прививку против гепатита делала в 2002 году, дело в том что сдавать кровь из вены очередь, я готова оплатить. Венерич. и инфекц. заболеваниями (передающ. полов. путем)не болела. На что нужно сдать кровь? Помогите пожалуйста, буду очень Вам благодарна за скорость ответа. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 06:22 10-04-2006 Аноним, обратиться
Вам надо к инфекционисту. Для этого не нужно ложиться в больницу, можно просто сдать анализы.
Для начала можете сдать: 1)антитела к вирусу цитомегалии(anti- CMV Ig M и Ig G), 2)антитела к вирусу простого герпеса(anti- HSV Ig M и Ig G), 3)антитела к токсоплазме (anti- Toxo Ig M и Ig G), 4)антитела к хламидиям ((anti- Chlamydia tr. Ig A и Ig G), 5)антитела к вирусу Эпштейн- Барра (anti- VEB Ig M, anti- VEB Ig G EA, anti- VEB Ig G NA).
# 23:47 14-04-2006 Аля, обратиться
А если в этих случаях рез- ты будут отрицательные - сделать обзорный рентгеновский снимок лёкгих или флюрограмму.
# 10:28 11-04-2007 Светлана…, обратиться
У моей дочери семи лет обнаружено , anti- VEB Ig G NA 40. 00 положит. Подскажите пожалуйста, что это означает и какую терапию необходимо проводить. ответ хочу получить на почтовый ящик. Спасибо.