инфекционист

01:07 11-04-2006 / Лена, обратиться

Получила сегодня анализы. Всё хорошо, за исключением CMV Jg M - сомнительный и CMV Jg G - положительный (аж 224, 6 при норме меньше 15, а всё что больше, то уже положительно). Необходимо определение АВИДНОСТИ Jg G! К врачу ещё не скоро. Кто- нибудь может знает что это такое и очень ли страшно? Я так понимаю это анализ на цитомегавирус? Это означает, что я им болею (раз показатель так сильно превышает норму)? Или я просто носительница? Так страшно Беременность 11 недель.

Ответы

# 02:24 24-06-2006 Viktor, обратиться
CMV Jg G в высоком титре это хорошо(вы уже переболели когдато цмв, )
". .. Это означает, что я им болею (раз показатель так сильно превышает норму)? Или я просто носительница? .. ." у большинства населения такие титры
еслиб вы им болели в данный момент был бы положительный IgM? не надо боятся.
авидность стоит здавать если уже установлено наличие активной формы заболевания.
Для полной уверенности сдайте ПЦР ЦМВ (если отрицательный все ок расслабьтесь), либо пересдайте цмв М (чего он сомнительный? )через 3 недели, если титр не увеличился все ОК иначе ПЦР