инфекционист

15:24 12-04-2006 / Варвара, обратиться

Насколько вероятно что беременная может заразиться от мамы заболевшего ребенка ветрянкой, если мама этого ребенка сама болела ветрянкой в детстве? Велика ли опасность заболеть?

Ответы

# 12:56 13-04-2006 Большакова М.А., обратиться
# 13:15 13-04-2006 Люба, обратиться
Зря кто- то написал 0! Поскольку человек даже болевший ветрянкой, является переносчиком! Вероятность есть, но скорее всего минимальная, особено, если сама беременная переболела ветрянкой в свое время. Если нет, то надо держаться подальше от переносчиков и заболевших!