инфекционист

22:40 16-04-2006 / Александр…, обратиться

Я сдал анализ на антитела к микобактерии туберкулеза. В результатах lgG, lgM не обнаружили. Не говорит ли это за недостоверность результатов. Так как у меня всегда была положительная реакция Манту и в СССР всегда делали прививку от туберкулеза.

Ответы

# 19:17 17-04-2006 Александр…, обратиться
Сегодня сделал КТ грудной полости. В заключении врач ренгенолог дала рекомендацию сходить к фтизиатору. Какие еще обследования нужны для доказательства присутствия или отсутствия туберкулеза. Если есть еще красные мокнущие пятна на теле. А то я уже тольятинским врачам не доверяю, а ехать без результатов анализов к какому нибудь светиле напрасная трата денег.
# 01:40 22-04-2006 Dralex, обратиться
С какой целью проводится обследование? Жалобы, клиника?