инфекционист

13:58 17-04-2006 / Мария, обратиться

Здраствуйте!
У меня в течение года были 2 замершие беременности. Сейчас прохожу обследование. Но в одном направлении я запуталась: назначили сдать кровь на Лептоспироз. прочитав в интернете запуталась: лептоспироз или листериоз? Врач сказала, что липтоспироз вызывает замершие беременности. Объясните мне пожалуйста, какой анализ все- таки надо сдать: на липтоспироз или листериоз.
Спасибо большое!

Ответы

# 22:21 18-04-2006 Dralex, обратиться
листериоз
# 22:17 04-02-2009 Виктория…, обратиться
Уважаемый доктор!
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос, я год назад была беременна и всю беременность проходила очень плохо и всегда лежала в роддомах, к сожалению ребенок не выжил, на 34 недели у меня была тотальная отслойка, ЭКС, в конце беременности был жуткий гестоз, сейчас я готовлюсь к следующей беременности, ну и конечно все сдаю, и у меня обнаружили anti-EBV - VCA (IgG)ОБНАРУЖЕНО и Anti-Listeria monocytogenes результат- 1:50. вопрос. – как это все страшно, для следующей беременности , нужно мне сдать более подробно эти анализы, т.к. это я сдала через кровь, возможно ли более подробная расшифровка – этих титров, или что мне еще лучше сдать из всех вирусов и инфекций. Спасибо ,вам за Ваш ответ и простите за беспокойство.