инфекционист

13:02 19-04-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! в одной из комнат коммунальной квартиры живет сосед: 56 лет, хронический алкоголик. Не моется вообще (вонь жуткая), постоянно чешется, особенно ноги (местами расчесаны до крови, немного отечные голеностопы), лекгая сыпь на теле. У него проблемы с желудочно кишечным трактом, со всеми вытекающими последствиями. .. иногда не успевает добраться до туадета. Очень часто икает, бывает даже по нескольку дней.
Недавно мы заметили, что у него лицо желтого цвета! Причем, желтизна проходит, потом снова появляется. Прочитала в интеренете, что такое бывает при алкогольном гепатите.
Плюс ко всему, он бродит по окрестным помойкам и что- то приносит в квартиру. ..
Очень боимся заразы, постоянно убираемся, используя хлорку и т. п.
Понятно, что он чем- то болен, но чем? ! Не можем заставить его мыться, обратиться ко врачу он отказывается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Может быть можно вызвать врачей домой, чтобы его обследовали? Или как мы должны действовать?

Ответы

# 01:37 22-04-2006 Dralex, обратиться
Болезней может быть много (например, вши или туберкулез и проч). Принудительного обследования не существует.